zu den Chesstigers ...

Live-Übertragungen


Gemeinsam die Spannung einer Großmeisterpartie miterleben, von Experten erläutert! Das CTTC bietet alles, was dazu gehört: Angenehme Atmosphäre, optimale Technik und unterhaltsame Kommentatoren, die eine Schachpartie zum Erlebnis machen.

WM 2010 in Sofia: Viswanathan Anand - Veselin Topalov

Das sportliche Highlight des Jahres wird vom 21. April bis zum 12. Mai im CTTC übertragen und von GM Klaus Bischoff und IM Erik Zude kommentiert.
Live-Kontakte nach Sofia werden authentische Stimmungsbilder aus dem Lager des Weltmeisters liefern.
Wer den Anfang verpasst hat, kann im zweiten Raum die stündliche Wiederholung besuchen. Eine Zusammenfassung, die die Analyse des Wettkampfgeschehens auf den Punkt bringt, rundet jeden Tag ab.

Karten
Preis
1 Tageskarte 10,-€
3 Tageskarten 25,-€
Dauerkarte 90,-€
Bei jeder Tageskarte sind zwei Tagungsgetränke inbegriffen.
Termine: 23.4., 24.4., 26.4., 27.4., 29.4., 30.4., 2.5., 3.5., 5.5., 6.5., 8.5., 10.5., 12.5. (Tie-Break)

Kartenbestellungen
Session-ID: a9b0fd692a3e7fc89c51cefd15fe64d7

Copyright © 2015 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 e.V.






  



  U37 OSG Baden-Baden 1922
  U37 SC Vaterstetten
  U30 SC 1979 Hattersheim
  U31 SC Frankfurt-West
  U22 SF Deizisau
  U16 SF Kelkheim
  U12 SC Bad Soden
  U12 SF Stockstadt
  U12 SV Groß-Gerau
  U11 Chess Tigers Siegerland
  U11 Hamburger SK von 1830
  U10 SV Spk Grieskirchen
  U7 SV Nürtingen
  U7 TSG Nieder-Erlenbach
  U6 Union Ansfelden
  U5 SV Fortschritt OSchatz
  U6 Sfr. Heidesheim
  U6 SC Bad Nauheim
  U6 SF Kelsterbach
  U6 Grundschule Ehrentrup
  U6 Stader Schachverein
  U5 SK 1980 Gernsheim
  U5 Schachmatt Weiterstadt
  U5 SVg 1920 Plettenberg
  U4 SK Bad Homburg 1927
  U4 SC 1952 Roetgen
  U3 Post-SV Memmingen
  U3 SV Turm Erfurt
  U2 SKH GSS1 Schwalbach
  U2 SF Pfullingen
  U1 Regine Hildebrandt-Schule
  U1 SV Altbach
  U1 SV 1934 Ffm-Griesheim
  U1 SV Weidenau-Geisweid

  SV Jedesheim 1921
  SC Schalksm.-Hülscheid
  SV Hilden 1922
  SK 1929 Mainaschaff
  SV 1947 Walldorf
  SC Reutlingen
  SC Landskrone
  SK Doppelbauer Kiel
  SG Zürich
  TSV Schott Mainz
  SC Horben
  SF Heimersheim
  SC Werl 81
  SF 1876 Göppingen
  SF HN-Biberach 1978
  SC Springer Trittenheim
  SF Konz-Karthaus 1921
  SK Cham
  SG Siebengebirge
  SC Eckersweiler
  SV Marsberg
  SC Lahn/Limburg
  PSV Uelzen 1924
  U2 ÜbergangsWH Bschweig
  TSG 1861 Grünstadt
  Berthold-Martin-Haus

  FiNet AG
  TaunusSparkasse